Март 1999

31.03.99
Свердловск. Бой свинцовому и ртутному загрязнению объявило Правительство Свердловской области. В марте в области были приняты сразу две целевые программы: "Охрана окружающей природной среды от свинцового загрязнения и снижение его влияния на здоровье населения Свердловской области" и "Обеспечение ртутной безопасности на территории Свердловской области". Причина такого решения кроется в крайне неблагополучной экологической ситуации, сложившейся в области.

29.03.99
Лондон. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) включила обсуждение воздействия изменения климата на здоровье людей в повестку дня Третьей министерской конференции по окружающей среде и здоровью.
Россия. В настоящее время Центр миротворчества и Ассоциация "Гражданский мир" формируют делегацию России на конференцию граждан за мир, которая состоится 11-15 мая 1999 года в Гааге

26.03.99
Сообщение UCS-INFO.389. Проблемы химической безопасности. В черте г. Петропавловска, рядом с п. Радыгино из ржавых бочек, дырявых и не закрытых емкостей начинается утечка КРТ - компонентов ракетного топлива.

25.03.99
Москва. В Москву птицы прилетят 3 апреля. На территории Царицынского историко-архитектурного художественного и ландшафтного музея-заповедника планируется провести праздник "День прилета птиц". Организатор акции - журнал "Экология и жизнь" при поддержке Московской Городской Думы, Госкомэкологии РФ, Московского комитета по охране природы, Мензбировского орнитологического общества РАН, Российского Зеленого Креста, Союза охраны птиц России.

23.03.99
Россия. Национальный Институт Прессы приглашает журналистов 23 марта 1999 года

18.03.99
Дорогое удовольствие. Согласно проведенному институтом Worldwatch исследованию, сейчас наблюдается тенденция к снижению эффективности работы атомных электростанций. К 2002 году, по прогнозам аналитиков, ожидается общий упадок ядерной энергетики во всем мире.

11.03.99
Харьков. Информация о промышленных отходах и способах их переработки теперь доступна в Internet. Предлагаем всем заинтересованным организациям и предприятиям принять участие в данном проекте.
Южная Сибирь. SEN с радостью сообщает о продолжении проекта "Природоохранная инициатива юга Сибири". Ниже приводятся виды деятельности и проекты, планируемые на последующие 6 месяцев. Если у Вас имеются замечания или предложения, присылайте их нам: нам интересны Ваши мнения!

4.03.99
Россия. МММ - Московская Мистика Минатома: новый план развития атомного комплекса на 12 лет. Августовский кризис привел к официальному пересмотру программы развития атомной энергетики. В чем же причина изменения плана?
Россия. «Мы не просим льгот, мы требуем справедливых налогов!» Итоги общественной кампании против ужесточения налогов для некоммерческих организаций.
Россия. В России остаются сокрытыми 90% экологических преступлений. Члены Высшего экологического совета решили подготовить обращение к Правительству РФ о необходимости "экологизации" власти
Россия. Радиоактивные отходы из Азии в Россию? Ученые из России и Японии готовят совместное предложение по транспортировке отработавшего ядерного топлива из нескольких азиатских стран и размещению его на хранение в России сроком на 20 лет.