"Эко-Согласие" сообщает...

В Москву птицы прилетят 3 апреля

Праздник "День прилета птиц" планируется провести в Москве 3 апреля 1999 года в 12 часов на территории Царицынского историко-архитектурного художественного и ландшафтного музея-заповедника. Акция возрождает давнюю традицию проведения "Дня птиц", начавшуюся более 70 лет назад. Ее цель - привлечь молодых людей к проблемам охраны окружающей природной среды. Организатором праздника выступает журнал "Экология и жизнь" при поддержке Московской Городской Думы, Госкомэкологии РФ, Московского комитета по охране природы, Мензбировского орнитологического общества РАН, Российского Зеленого Креста, Союза охраны птиц России. В акции примут участие различные общественные экологические организации, учащиеся московских школ и вузов. На праздник приглашены также: Заместитель председателя Госкомэкологии РФ Порядин А.Ф., начальник управления государственной инспекции по охране растительного и животного мира Москомприроды Новиков В.С., Председатель Комитета по экологии Госдумы РФ Злотникова Т.В., Президент Союза охраны птиц России, профессор Флинт В.Е., ведущий телепередачи "В мире животных" Дроздов Н.Н., журналист Песков В.С. Во время праздника будут проведены конкурсы, викторины, будут развешены скворечники.

Приглашаем всех, кого волнует будущее Москвы, принять участие в данной акции.

Для контактов:

Секретарь оргкомитета - Полонская Маргарита Яковлевна.

тел./факсу (095) 319-4918