Южная Сибирь.

SEN с радостью сообщает о продолжении проекта "Природоохранная инициатива юга Сибири". Ниже приводятся виды деятельности и проекты, планируемые на последующие 6 месяцев. Если у Вас имеются замечания или предложения, присылайте их нам: нам интересны Ваши мнения!

НОВОСТИ

ИНФОРМАЦИОННЫЙ КООРДИНАТОР

Александр Арбачаков (Центр изучения и охраны тайги, Междуреченск (belsu@rikt.ru)) теперь является информационным координатором SSCI/ПИЮС. Мы приветствуем его в SSCI/ПИЮС. Он свяжется с нами в ближайшее время. Убедительно просим Вас откликнуться, хотя бы коротко!

АССОЦИАЦИЯ СМИ

"Катунь" (katun@glasnet.ru) координирует вопросы развития Ассоциации СМИ, которые обсуждались в октябре на встрече SSCI/ПИЮС в Барнауле. Участники избрали 5 региональных координаторов, которые будут собирать материалы для еженедельного бюллетеня и "фонда" ресурсов для профессиональных журналистов-экологов.

ДЕНЬ ЗЕМЛИ

Многим из Вас известно, что Александр Дубынин (shura@ecoclub.nsu.ru), Елена Репетунова (ecoclub@biogeo.dcn-asu.ru) и Лев Блинов (tesi@green.tsu.ru) координируют проведение мероприятий, посвященных Дню Земли; если Вы хотите организовать такие мероприятия в своем городе, пожалуйста, сообщите нам.

ПЛАНЫ:

ВИРТУАЛЬНЫЙ СОВЕТ

В апреле будет проведено заседание "Совета" SSCI/ПИЮС, на котором будут отобраны заявления на получение ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ ИНТЕРНЕТОМ для установки двух новых точек электронной почты. Просьба присылать свои рекомендации для будущих новых точек электронной почты в возможно краткие сроки.

СЕМИНАР

Несколько организаций выразили интерес к предложению провести семинар для юристов, работающих в тесном контакте с южносибирскими НПО по судебным делам и вопросам законодательства, связанным с их природоохранными программами и кампаниями. Свои предложения, возражения или рекомендации посылайте нам с Оксане Баркаловой (Экоток) (sen@glasnet.ru).

РАЗВИТИЕ WEB-СТРАНИЧЕК

Мы приветствуем предложения об оказании технической помощи по созданию и размещению в Интернете WEB-странички, посвященной Вашей организации, или отдельным вопросам и сферам интереса, касающихся охраны природы южной Сибири (возможности для помощи пока ограничено).

С наилучшими пожеланиями,

Сюзан Каттинг

Сеть Священной Земли

Sacred Earth Network

Northern Eurasia Environmental Assistance Project scutting@igc.org

Sacred Earth Network Tel: (978) 724-3443

267 East Street Fax: (978) 724-3436

Petersham, MA 01366 http://www.igc.org/sen