СЕМИНАР "ОПЫТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ПОДРОСТКОВО-МОЛОДЕЖНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ",
11-16.02.2002, г.Москва

Департамент по молодежной политике Министерства образования Российской Федерации совместно с Международным центром обучающих систем (МЦОС), международной кафедрой-сетью ЮНЕСКО/МЦОС "Техническое и профессиональное образование и подготовка кадров", Центром образования молодежи "Демократия и развитие" с 11 по 16 февраля 2002 г. проводят тематический семинар "Опыт деятельности и проблемы развития подростково- молодежных объединений экологической направленности".

На семинар приглашаются руководители подростково-молодежных общественных объединений, координаторы экологических программ региональных органов по делам молодежи, лидеры и активисты молодежных экологических организаций, преподаватели экологии, представители СМИ экологического профиля.

Участникам семинара на круглых столах предлагается обсудить следующие темы:

• Государственная молодежная политика в отношении экологического просвещения;
  • Межправительственные программы и международное экологическое сотрудничество. Координация деятельности;
  • Региональный опыт создания и деятельности молодежных экологических организаций;
  • Фандрайзинг (государственный и негосударственный). Поддержка экологических акций;
  • СМИ в вопросах освещения экологических проблем и их участие в образовательном процессе.

На семинар приглашены представители международных и межправительственных общественных организаций (ЮНЕСКО, ЮНЕП, ЮНИДО и др.), министерств образования, по атомной энергии, обороны. Предусмотрено посещение Центра подготовки космонавтов в Звездном городке, ВНИИ охраны природы, телецентра "Останкино".

Оплату учебного процесса производит Департамент по молодежной политике Минобразования России. Проживание оплачивает Международный центр обучающих систем, проезд участников - направляющая сторона.

Заявки на участие в семинаре просят направлять до 5 февраля по факсу: (095) 374-69-32.
    E-mail: ices@cea.ru, teim@ru.ru
    Справки по тел.: (095) 923-3905 - Международный центр обучающих систем,
    374-7959, 374-5510 - Центр образования молодежи "Демократия и развитие";
    236-9736 - отдел по взаимодействию с общественными организациями Департамента по молодежной политике Министерства образования РФ.

Источник: АСЭКО-Информ, #53