"Молодые лидеры": российско-американская программа для будущих руководителей государственных и общественных организаций

Программу "Молодые Лидеры" финансирует Бюро образовательных и культурных программ Государственного Департамента США. АЙРЕКС является администрирующей организацией. Программа предоставляет возможность молодым гражданам России и США пройти обучение в университетах США и России в течение одного академического года по программе магистратуры (без получения ученой степени), участвовать в работе местного сообщества в течение всего академического года, а также пройти профессиональную практику продолжительностью от восьми до двенадцати недель в конце программы. Программа финансирует перелет в оба конца, обучение, ежемесячное пособие на питание, проживание, и другие расходы, и медицинскую страховку.

Каждый участник должен написать обоснование своего участия в программе, базирующееся на изучении одного из следующих направлений:

Российские участники конкурса должны быть гражданами Российской Федерации и постоянно проживать на территории РФ, иметь диплом о высшем образовании (четырех или пяти годичное обучение) до начала участия в программе в августе 2000г, быть не старше 29 лет к моменту подачи заявки, получить не менее 550 баллов на экзамене на знание английского языка TOEFL, и иметь возможность получить визу участника образовательного обмена J1.

Отбор будет происходить на основе открытого конкурса, в результате которого будет отобрано 47 российских и 20 американских финалистов программы.

ПОСЛЕДНИЙ СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК: 30 НОЯБРЯ 1999, 17:00

За дополнительной информацией обращайтесь в Московское или любое представительство АЙРЕКСа: АЙРЕКС (IREX),

Москва тел: (095) 956-0578/0978

факс (095) 956-0977

э-почта: youngleaders@irex.ru, irexmos@irex.ru