Экологическое образование для людей всех стран

БАРНАУЛ. На кафедре ЮНЕСКО Алтайского государственного технического университета прошел международный симпозиум ЮНЕСКО “Экологическое образование для устойчивого развития”. Это уже второе крупное международное мероприятие, инициированное кафедрой. В организации и проведении симпозиума участвовали соответствующие комитеты и министерства РФ, ЮНЕСКО, Комиссия Европейских сообществ.

Возможность обсудить на пороге XXI века вопросы подготовки специалистов в области экологии, естественнонаучные и философские проблемы экологической этики, новые методики и технологии в экологическом образовании и воспитании, вызвала большой интерес у специалистов разных стран. В Барнаул съехались ученые, преподаватели, представители природоохранных органов из всех уголков Сибирского региона, Москвы, Австрии, Египта, Франции, Швеции. География сборника научных трудов, подготовленного к началу симпозиума, еще шире – кроме перечисленных стран и регионов свои работы представили экологи Республики Корея, Индии, Греции.

Агентство некоммерческой информации.