Национальный институт прессы

Новосибирский филиал

приглашает журналистов 16 сентября '99 в 12:00, в НГТУ, 1-й корпус, 2-й этаж, конференц-зал на пресс-конференцию

Тема: <Будет ли Сибирь ядерной свалкой для всех мировых ядерных отходов?: Последствия холодной войны и ядерной энергетики для населения Урало-Сибирского региона и Америки до 3000 года.

В пресс-конференции принимают участие:

Том Карпентер директор программы по надзору за атомным оружием. Юрист. Представляет государственную организацию - Проект за Подотчетность Правительства

Луис Кларк протестантский священник в Методической церкви и юрист. Представляет государственную организацию - Проект за Подотчетность Правительства

Сергей Пащенко Общественный институт "УЧЕНЫЕ СИБИРИ ЗА ГЛОБАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ" (УСГО - Новосибирск )

Юрий Дублянский Общественный институт "УЧЕНЫЕ СИБИРИ ЗА ГЛОБАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ" ( УСГО - Новосибирск)

Наталья Миронова Общественная организация "Движение за ядерную безопасность" Челябинск

Может ли наука предсказывать нашу безопасность на тысячу лет?

Если Дума отменит статью 50.3 - сколько болезней появится в Сибири и сколько долларов в Садовом кольце?

Много ли это - 150000 тонн новых ядерных отходов, если за 40 лет мы переработали только 3000?

США надо затратить средства на три лунных программы только для очистки 10% отходов на заводе в штате Вашингтон к 2040 году и средства десяти таких программ для создания ядерного хранилища

Проблемы геологических захоронений - не все, что мы взяли у Земли она может принять назад

Могут ли быть у государства секретные от народа вещества , если они будут представлять опасность для населения 10000 лет подряд?

Сергей Пащенко (Sergei Pashenko)

Директор общественного института УСГО "Ученые Сибири за глобальную ответственность" Director SSGR - "Siberian Scientists for Global Responsibility"

кфмн, снс ИХКиГ СО РАН

Адрес: Россия ( Russia ) 630117 Новосибирск (Novosibirsk) а/я (p/b)