18 августа начала свою работу Третья международная выставка "Цветы Сибири-99" - в этом году она проходит как составная часть международной научно-практической конференции "Новосибирск на рубеже XXI века: перспективы развития и инвестиционные возможности". Организаторами выставки являются мэрия Новосибирска, "Сибирская ярмарка", Центральный сибирский ботанический сад СО РАН, Новосибирский аграрный университет, творческая мастерская Л.Н. Корчагиной и центр международной торговли-Новосибирск. Всего в выставке примут участие 200 участников из 45 городов и 10 стран. Программа выставки очень многообразна. Специалисты ЦСБС, аграрного университета, муниципального совхоза "Цветы Сибири", Главного управления благоустройства и озеленения расскажут о новых видах, сортах и технология для сибирского цветоводства. Для цветоводов-любителей состоится семинар "Цветоводство в малых садах и на приусадебных участках". В рамках выставки будут подведены итоги муниципального конкурса "Балкон - украшение города", " Самый зеленый двор", "Лучший зеленый объект". Каждый из посетивших в эти дни выставку сможет попасть на экскурсию, организованную Центральным сибирским ботаническим садом.

Сибирское агентство экологической информации