Стартовала международная экологическая экспедиция с целью изучения поведения уссурийского тигра

7 августа из города Хабаровска стартовала международная экологическая экспедиция с целью изучения поведения уссурийского тигра в естественных условиях обитания, которая продлится 16 дней. Спонсорскую поддержку мероприятия осуществляют совместно хостинг-провайдер "Highway.Ru", туристическая компания "Игроник Трэвел" и Хабаровский региональный общественный экологический фонд сохранения биоразнообразия и поддержки традиционных промыслов коренных народов Севера "ЭРФ" при содействии экологической экспедиции по Приморскому краю. Участие в экспедиции примет д-р Берлинского Университета Лео Губергриц.

Основные исследования экспедиция проведет в бассейне р. Чукен, где среда обитания реликтового животного не затронута природопользовательской деятельностью человека. Помимо этого планируется восхождение на вторую по высоте вершину Сихотэ-Алиня гору Ко, на которой группа водрузит флаг экспедиции.

News.Battery.Ru - Аккумулятор Новостей