Экология в коротких штанишках.

В Дни экологической безопасности в г.Северске Томской области был проведен экологический КВН под названием “Я - эколог”, участниками которого были дети детсадовского возраста.

В КВНе принимали участие 4 команды – представители четырех детских дошкольных учреждений, в которых ведется экологическое воспитание детей. Команды с такими забавными названиями, как “Желторотик”, “Экофорик”, проявляли в игре свои познания из области экологии, которые с надеждой и верой в благоприятное будущее дарили им воспитатели. Кстати, последние проявили себя в КВНе в роли артистов. Так, например, жюри представляли Лесовик , Русалочка.

Что делает человек с природой, и как он должен себя вести – такие вопросы обсуждались ребятами в игре. Между командами разгорались споры. Можно сказать, мероприятие прошло на одном дыхании. И все – и воспитатели, и дети, и родители – остались довольными.

Можно сделать вывод, что человечество становится на правильный путь: именно с раннего возраста необходимо воспитывать в человеке чувства любви к окружающей природе во время формирования мировоззрения ребенка.

А в настоящее время, когда проблемы экологии стали очень актуальными, эковоспитание и экообразование должны быть неотъемлемыми частями хода жизни. Ведь дети - это наше будущее.

 

Морозова Наталья

Пресс-служба ТЭСИ