Дискуссионный клуб НГУ объявляет конкурс на участие в летнем семинаре “Технологии устойчивого развития: история и перспективы” среди старшеклассников и выпускников школ г. Новосибирска и области. Цель семинара, – обсудив прошлый опыт решения глобальных и локальных социальных и экологических проблем, предложить новые, более эффективные способы их преодоления. Семинар пройдет с 16 по 22 августа на летней базе отдыха. Проживание и питание участников – бесплатное.

Желающим участвовать нужно ответить на три конкурсных вопроса, сообщить сведения о себе (Ф.И.О., домашний адрес с почтовым индексом, телефон, номер школы, класс, который окончили этим летом, свои внеучебные интересы – хобби) по адресу: 630128, Новосибирск, а/я 143, Лысакову Е.В.

Конкурсные вопросы:

1. Какие основные глобальные проблемы Вы знаете?
  2. Как связаны между собой глобальные, российские и региональные проблемы? (Приведите примеры).
  3. Предложите оригинальный способ решения одной из глобальных проблем.

Весь текст должен занимать не более трех страниц. Оргкомитет рассматривает заявки, поступившие до 1 августа. Победители конкурса будут объявлены до 8 августа.

Контактные телефоны оргкомитета: 33-57-28, 36-13-31
(звонить лучше в вечернее время).

E-mail: evgeny@mail.nsk.ru.

Агентство некоммерческой информации.