Продолжается вырубка лесов Новосибирского Академгородка под застройку элитными домами

Второй день продолжается пикетирование активистами межинститутской инициативной группы, представителями общественных организаций и жителями Новосибирского Академгородка строительной площадки по улице Ильича.

В этом году с разрешения председателя СО РАН Н.Л.Добрецова была произведена вырубка леса на трех участках Городка под строительство элитных домов. Такое поведение было встречено резким неприятием со стороны общественности. Люди это восприняли как прямое ущемление их прав и интересов. Самое главное, что вырубаемые леса относятся к лесам первой группы и являются федеральной собственностью. Разрешения на их вырубку, судя по всему, никто не получал.

20 июля возле ДК "Академия" состоялся митинг протеста. Собралось более 300 человек выразить свое несогласие с происходящим. В резолюции, принятой единогласно, жители Академгородка решительно осудили разрушительные действия руководства СО РАН. Митингующие выразили недоверие академику Н.Л. Добрецову как Председателю СО РАН и потребовали его отставки с этого поста.

Контактный телефон: (3832) 39-78-85 e-mail: shurin@mail.ru