"Public Relations для зеленых": решено создать GreenPRList - сеть пиарщиков России

С 23 по 26 июня в подмосковном городе Химки, в рамках проекта Московского представительства "ИСАР" " Public Relations для зеленых", проходил второй этап PR семинаров. Участниками семинара были представители общественных организаций России, съехавшиеся с разных концов страны: от Калининграда до Владивостока.

Главным итогом семинаров было единогласное решение участников создать сеть пиаршиков России - GreenPRList.

Цель Сети. Создание условий для развития профессиональной деятельности представителей экологических, общественных организаций в области организации связей с общественностью.

Участники Сети. Все участники семинаров программы "Public Relations для зеленых". Потенциальные участники сети. Все представители экологических, общественных организаций России, заинтересованные в развитии профессиональной деятельности в области PR и зеленого, экологического движения в целом.

Действие Сети. Когда участник Сети посылает сообщение на адрес списка рассылки, в нашем случае: greenPR@serve.com оно отсылается по всем адресам, находящимся в файле рассылки. Таким образом, список можно использовать как средство организации дискуссий или распространения информации среди группы подписчиков в соответствии с целями Сети (Если сообщение касается одного или нескольких конкретных участников Сети лучше посылать письмо напрямую, не загружая почтовые ящики других членов Сети).

Действия участников Сети:

- отклик на объявления, обсуждение и разработка совместных проектов и участие в мероприятиях участников Сети

- расширение круга представителей экологических, общественных организаций - участников Сети

- формирование региональных корпоративных объединений представители экологических, общественных организаций России, заинтересованные в развитии профессиональной деятельности в области PR

Первое действие участника Сети - сообщить на электронный адрес greenPR@trainet.org о факте получения данного письма и желании (либо нежелании) быть участником Сети, указать наиболее удобный электронный адрес для подписки, имя и фамилию, название организации, должность.

Сделайте первый шаг участника Сети!

Евгений Завьялов, Сибэкоцентр.