Подготовка ко второму всероссийскому съезду экологов
набирает силу.

Общественные организации выступают полноправными партнерами государственных структур

Летом, 3-5 июня 1999 года, в Москве пройдет Второй Всероссийский Съезд по охране природы. Предполагается, что в этом форуме примут участие 800 делегатов и около 100 зарубежных гостей. При этом не менее 25% делегатов будут представлять неправительственные организации.

Для подготовки к Съезду решено провести региональные конференции по охране природы во всех субъектах Российской Федерации. Участники этих встреч обсудят вопросы, которые будут затем вынесены на Съезд, а также выберут делегатов на Всероссийский форум. Все региональные конференции должны быть организованы государственными природоохранными органами совместно с ведущими НПО регионов.

В настоящее время в Госкомэкологии РФ действует Рабочая группа под руководством заместителя Председателя Госкомэкологии РФ А.Ф. Порядина. В ее задачу входит разработка Повестки дня и общая организация Съезда. На заседании Круглого стола российских общественных организаций, которое состоялось в Центре экологической политики России 21 января, 1999 года, было решено создать Рабочую группу из представителей НПО. Вместе с Рабочей группой Госкомэкологии РФ она будет заниматься подготовкой Съезда до утверждения Оргкомитета.

Среди главных вопросов, которые предполагается вынести на Съезд, будут:

____________________________________________________________________

Для контактов:

Рабочие группы по подготовке Второго Всероссийского Съезда экологов: Госкомэкологии РФ

Телефон: (095)254-5847; 254-6166

Центр экологической политики России

Телефон/факс: (095)952-3007, 952-2423