г.Барнаул /Сибирское агентство экологической информации/ 27.06. 99

Фонд экологии детства при поддержке ЮНЕСКО осуществляет проект: "Дети и насилие с экрана". Целью этого проекта является установление и укрепление взаимодействия образовательных учреждений со СМИ в нравственно-экологическом воспитании детей и подростков. В рамках проекта 29 июня в 12.00 в Краевом экологическом центре учащихся состоится круглый стол, посвященный проблеме воспитания, который проведет сотрудник фонда Трубецкая Людмила Александровна. Для участия в круглом столе приглашены преподаватели, представители СМИ, комитетов по образованию, дополнительному образованию, экологии. Будет представлена программа "Фестиваль телевизионных идей". Детям будет предложено написать телевизионный проект по нескольким темам, например "Человек и природа: плюсы и минусы", "Экологические игры и сказки" и др. Все детские проекты будут собраны и отправлены в Москву для издания сборника "Дети и экран. Взгляд из будущего", а лучшие работы будут реализованы на TV.