ЯРМАРКА ЗАВЕРШИЛАСЬ, ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЯРМАРКА!

11 июня в общественно-культурном Центре состоялась, ставшая уже традиционной, 4-ая Ярмарка-презентация некоммерческих организаций Новосибирской области, в работе которой приняли участие более 100 объединений, клубов и ассоциаций.

Приветствуя многочисленных участников и гостей этого форума, губернатор В.П. Муха подчеркнул, что “с каждым годом становится все более значимым вклад общественных организаций в решение многих социально-экономических проблем населения, защиты его прав и свобод, в развитие культуры, образования и спорта.

Ярмарка НКО, - сказал глава областной исполнительной власти, - это своего рода социальная технология для достижения взаимопонимания между государством, коммерческими структурами, средствами массовой информации и НКО”.

Целый день непрерывного общения, знакомств и открытий показали, что Ярмарка стала более представительной, разнообразной и красочной. Причем, кроме организаций из Новосибирска, в ней приняли участие представители Барабинска, Бердска и райцентра Ордынское. Плюсом оказалась и организация консультационных пунктов мэрии и областной администрации, где любой мог получить ответы на многие интересующие вопросы.

Подводя итоги, оргкомитет пришел к выводу, что НКО области уже переросли такую форму презентации и нужно искать новые пути развития подобных акций. Одним словом: Ярмарка завершилась, да здравствует новая Ярмарка!