В Алтайском крае прошел форум "Экология. Культура. XXI век"

В воскресенье 4 июня в Родинском районе состоялся экологический форум "Экология. Культура. ХХI век". В нем приняли участие творческие коллективы из 18 районов края. Открыли форум детские театрализованные постановки на экологические темы, затем прошел конкурс детских рисунков - в них ребята отразили свое видение экологических проблем. Организаторы - комитеты администрации края по культуре и туризму, по охране окружающей среды, Краевой центр народного творчества и досуга - пригласили коллективы выступить в селах района. А вечером началась "взрослая" часть программы - "Нет заботы благородней, чем спасение земли". "Хорошее настроение" из Томашевского района поставил экологический спектакль по мотивам сказки "Колобок", а темами песен стали экология природы и экология человеческих отношений. А завершили форум экологические частушки и эко-шоу. По мнению организаторов, не случайно было решено провести фестиваль именно здесь: этот райцентр занял первое место в краевом конкурсе по благоустройству населенных пунктов. Так что хозяевам было, что показать участникам встречи. Помощь в проведении форума оказал Краевой комитет по охране окружающей среды. Заместитель председателя комитета Владимир Горбачев лично вручил почетные грамоты всем культурно-досуговым учреждениям. Спонсором форума выступила барнаульская фирма "Ренессанс косметик". Коллективы, принявшие участие в программе, получили от фирмы в подарок наборы экологически чистой косметики.

Контактный телефон: (3852) 23-48-18 (Галина Классен).

(АСИ: Еженедельный информационный выпуск № 22 2-8 июня 2000 г.)