МОФ СЦПОИ объявляет о начале новой грантовой программы

В рамках программы будут действовать три конкурса:

"Оперативный грант" (максимальная сумма – 500 долларов США), "Инициативы сибирских территорий" (максимальная сумма гранта – 2500 долларов США), "Усиление некоммерческого сектора Сибири" (максимальная сумма гранта – 6000 долларов США).

Все три конкурса направлены на усиление роли третьего сектора как в экономической, так и в общественной жизни Сибири.

"Оперативный грант" хорошо известен сибирским НКО как ежемесячный конкурс мини-грантов. Его главный плюс – принцип "быстрого реагирования". Заявки принимаются в Новосибирском офисе СЦПОИ каждую последнюю пятницу текущего месяца.

"Инициативы сибирских территорий" – новый конкурс Сибирского Центра, направленный на города и населенные пункты, не являющиеся административными центрами субъектов РФ. В рамках этого конкурса рассматриваются проекты, направленные на повышение активности населения (особенно молодежи) в решении актуальных проблем; на обеспечение доступа к информации, способствующей демократизации общества; а также на обучение организаций эффективной работе.

Конкурс "Усиление некоммерческого сектора Сибири" предполагает проекты, направленные на решение актуальных для конкретной местности проблем и развитие услуг НКО, в первую очередь, социальных. Выполнение проекта может осуществляться в течение 12 месяцев. В рамках этого конкурса в 2001 году будут профинансированы проекты на общую сумму 90 тысяч долларов США.

С подробностями об участии в конкурсах и требованиях, предъявляемых к заявкам, вы можете ознакомиться на сайте МОФ СЦПОИ htpp://www.cip.nsk.su/win/scrgrant.html

Все три конкурса проводятся в рамках Программы Про-НКО, которая финансируется Агентством США по международному развитию и администрируется Московским представительством АЙРЕКС.

Информация СЦПОИ.