Коми Республиканское Общество Охраны Природы, Сыктывкарский Государственный Университет, Сыктывкарское Студенческое Общество Охраны Природы, Департамент охраны окружающей среды РК приглашают студентов ВУЗов России принять участие в IX республиканской студенческой научной конференции "Человек и окружающая среда"

Конференция пройдет 22 - 23 апреля 1999 года в Сыктывкарском Государственном Университете (167005, Сыктывкар, ул. Петрозаводская, 120).

Цель конференции - обсудить новые данные по различным аспектам взаимодействия человека с окружающей средой, способствовать интеграции и обмену идеями, поддержка интереса молодежи к научному творчеству в области экологии и охраны окружающей среды.

Направления исследовательских и творческих работ: биология, химия, экономика, геология, математика, физика, информатика, социология, юриспруденция, история, этнография, психология и педагогика, философия.

Оргкомитет: Боровинских А. П. (министр природных ресурсов и охраны окружающей среды), Попов А. Н. (директор департамента охраны окружающей среды), Витязева В. А. (профессор СГУ), Брач Б. Я. (профессор СГУ, председатель республиканского отделения ВООП), Пийр И. В. (декан химико-биологического факультета), Фрейдкина Е. М. (доцент СГУ).

Условия участия в конференции. На конференцию принимаются студенческие, научные, исследовательские и прикладные работы по тематике конференции. В работе необходимо четко обозначить достижения автора и области применения результатов. Проблема, затронутая в работе, должна быть по возможности оригинальной. Ценным является творчество, интеллектуальная продуктивность, открытие и генерация новых идей, может быть необычных, но обоснованных.

Тезисы Ваших докладов, объемом не более 1 машинописной страницы, должны быть присланы в печатном и электронном виде (2 экземпляра + электронный вариант на дискете *3.5*). Электронный вариант представляется в формате MS Word for Windows или в ASCII. Кегль шрифта * 12 пунктов. К тезисам необходимо приложить заявку с указанием Ф.И.О., год рождения, место учебы, контактный адрес и телефон, полное название работы и ее тематика.

Контрольные сроки: 1 апреля 1999 - последний срок приема тезисов для публикации; 20 - 23 апреля 1999 - проведение конференции.

Для контактов:

167005, Республика Коми, Сыктывкар, ул. Петрозаводская, 120,

Сыктывкарское Студенческое Общество Охраны Природы.

E-mail: ecolog@yahoo.com

тел: (8212) 47-91-13, (8212) 42-17-44