ТЭСИ совместно с кафедрой экологии МФСХ ТГУ объявляют конкурс "Беркут-2000"

Томская экологическая студенческая инспекция им. Л.Блинова (ТЭСИ) совместно с кафедрой экологии МФСХ ТГУ объявляют конкурс "Беркут-2000", цель которого - обнаружение гнездовых участков редких видов птиц, занесенных в Красную книгу России, для их дальнейшей охраны.

Территория, на которую распространяется конкурс - Асиновский, Зырянский, Кожевниковский, Кривошеинский, Молчановский, Первомайский, Тегульдетский, Томский и Шегарский районы.

Если Вы знаете места, где регулярно гнездятся черный аист, сапсан, орлан-белохвост, беркут или скопа, видели в прошлом сезоне их жилые гнезда - напишите по адресу: 634034, г.Томск, пр.Кирова, 14, оф. 32, кафедра экологии, или позвоните по телефону: 42-66-94.

В письме сообщите Ваше имя, обратный адрес, местообитание, где Вы видели жилое гнездо, когда Вы встречали птиц в последний раз, на чем и как долго добираться до гнезда.

В апреле-мае 2000 г. специалисты-орнитологи выедут для картирования гнезд, о которых Вы сообщили. За каждое жилое гнездо редкой птицы Вам будет выплачена премия в размере 100 рублей.

Алексей Кудрявцев,
пресс-служба ТЭСИ