На базе Томской экологической студенческой инспекции по итогам круглого стола "Общество - экология. Проблемы Томской области", при содействии Сибирского центра поддержки общественных инициатив, создается единый центр педагогов - экологов и экологических организаций.

Теперь учителя, экологи, студенты будут совместно прививать детям любовь к природе. Реальные планы на будущее - экскурсии, лекции для школьников, озеленение родного города. А также проведение акций в Дни защиты от экологической опасности.

Необходимость объединения - очевидна. По словам Макаревич Антонины Александровны - руководителя клуба "Зеленый шум" Заозерного лицея № 16 -всегда нужна дружеская и информационная поддержка в начинаниях. Тем более важен порыв ребенка познать и защитить окружающий мир.

Пресс-служба Томской экологической студенческой инспекции (ТЭСИ)