Первый российский фестиваль детских экологических театров

Первый российский фестиваль детских экологических театров планируется провести 25-29 апреля 2000 года в Саратове.

В программе: 25 апреля - заезд и регистрация участников; 26 - открытие, шествие-акция "Дети за безъядерное будущее", выступление в саратовских школах (показ спектакля); 27 и 28 - конкурсные просмотры спектаклей ДЭТов-участников, круглый стол, музыкальные конкурсы, культурная программа; 29 апреля - закрытие и отъезд.

Условия участия:

* Участники должны найти средства на оплату дороги до Саратова иобратно и самостоятельно решить вопрос с организацией завтраков и ужинов.

* Оргкомитет обеспечивает оплату проживания и обедов для 10 человек от коллектива (включая руководителя, аккомпаниатора).

* ДЭТ-участник должен подготовить спектакль (или программу агитбригады, постановку) на любую актуальную экологическую тему. Приветствуются постановки на все "антиатомные" и "местные" темы. Время выступления - не больше 20 минут. Также имеется много творческих заданий и пожеланий, которые будут интересны ДЭТам.

Число коллективов-участников ограничено (16). Официальное приглашение ДЭТу и обращение к руководителям (губернатору, мэру, главе администрации, заведующему отделом образования, председателю Экофонда - для того, чтобы ДЭТ мог просить помощи в финансировании поездки) высылаются сразу после получения заполненных заявок-форм.

Заявки принимаются до 10 апреля 2000 года по почте, e-mail или факсу.

Адрес: 410036, Саратов, ул. Омская, д. 21-39, О.Сиваченко (ФЕСТИВАЛЬ). Контактные телефоны: (8452) 44-32-66 (Наталья Алексеевна, дом. 9.00-12.30 или после 18.00), 79-86-05 (Ольга Николаевна, 12.00-22.00); e-mail: detim@wildfield.ru.

(Агенство Социальной Информации, инф. Выпуск №12 24-30.3.00) http://www.asi.org.ru