С 23 по 27 марта в Барнауле проходил семинар-конференция по экологическому образованию для дружин Движения по охране природы (ДОП)

С 23 по 27 марта в Барнауле проходил семинар-конференция по экологическому образованию для дружин Движения по охране природы (ДОП), организованный при активном участии Экологического клуба Алтайского университета. В ходе семинара члены ДОП повышали уровень педагогических знаний и навыков, обменивались опытом и информацией. Участникам были розданы "Зеленые папки" с наиболее удачными рекомендациями и проектами в области школьного и студенческого экологического просвещения, таких, как "Суд над Цивилизацией", антиядерные акции, проводимые совместно со школьниками (Томская экологическая студенческая инспекция), экологический фестиваль "Войди в зеленый дом" (Томская область - Алтайский край - Новосибирская область), операция "Первоцвет" (Санкт-Петербург, Москва). Участники ДОП наметили совместные проекты и планы на будущее.

На семинар были приглашены "дружинники" Москвы, Поволжья и Сибири. Показательно то, что, по словам одной из участниц, центр экологического образования в среде ДОП перемещается за Урал.

Контактный телефон: (3852) 77-60 -08 (Светлана Щигрева).

(АСИ Еженедельный информационный выпуск №12 (274) 24-30 марта 2000 г.) http://www.asi.org.ru/