В Нижнем Новгороде открылся семинар по связям с общественностью для сотрудников экологических организаций

С 27 по 29 апреля в Нижнем Новгороде проходит семинар "Паблик рилэйшнз (PR) для зеленых", который организован Институтом содействия общественным инициативам (ИСАР) для общественных экологических организаций (НПО) Поволжья. Средства на проведение программы семинаров для экологических НПО России предоставлены фондами Мотта и МакАртуров.

Задача программы подобных семинаров - обучить представителей общественных экологических объединений России методам и практическим навыкам PR-работы. В ходе семинара его участники научатся формировать имидж своей организации в глазах окружающих, смогут попробовать свои силы в проведении и оценке эффективности общественных акций. Кроме того, экологи узнают о правилах и тонкостях работы со СМИ, а также научатся составлять обращения к населению и пресс-релизы.

На семинар в Нижнем Новгороде приглашены представители экологических НПО из Астраханской, Волгоградской, Самарской, Саратовской, Ульяновской, Ярославской области, Республики Калмыкия, Татарстана, Чувашии, Марий-Эл, Мордовии.

Координатор семинара - руководитель экологического объединения "Дронт" Асхат Каюмов (Нижний Новгород). Авторы и тренеры семинара - Евгения Алексеева (некоммерческое партнерство "Фокус", Москва) и Владимир Вайнер (фонд "Стратегия", Калуга).

(ИА "Россия.Регионы" 27.4.00) http://www.region.ru/