В Барнауле в краевом экологическом центре состоялась олимпиада-фестиваль, посвященная Дню Земли. Девиз акции - "Вместе по свету". 12 апреля фестиваль стартовал в Новосибирске. После Барнаула фестиваль продолжится в Горном Алтае, Новокузнецке. Организаторы - Сибирский экологический центр, экологический клуб НГУ, экологический клуб АГУ, биологический клуб "Экос" из Новосибирска, Томская экологическая инспекция, экологический клуб "Борей" из Горного Алтая - пригласили для участия в "барнаульском этапе" 8 команд, состоящих из ребят 9-10-х классов. Дети вместе с преподавателями приехали из Барнаула, Бийска, Калманского, Троицкого, Косихинского, Благовещенского районов. В программе было много интересных и познавательных конкурсов Участвуя в них, дети порой поражали преподавателей своей эрудицией. Олимпиада переросла в увлекательную театрализованную игру. Все 9 этапов исследования "мертвого города" ребята преодолели успешно. Больше всего очков набрала команда "Земляне" из села Полковниково Косихинского района. Всего на балл отстала от них команда "Радуга" из Калманского района. Также среди детей были отмечены лучшие "врачи", "спасатели", "художники". В общем, все получили призы - футболки, книги и атласы - и остались довольны и собой, и фестивалем. (Контактный телефон: (3852) 36-86-41 (Елена Репетунова))

(Агенство Социальной информации Еженедельный информационный выпуск № 15 14 - 20 апреля 2000 г.) http://www.asi.org.ru/