В День Земли скажи "Нет" атомной энергетике!

Приглашение к участию в Дне Земли - 2000

В этом году традиционный День Земли (отмечаемый ежегодно 22 апреля) впервые проводится под лозунгом Clean Energy Now! Основной темой мероприятий, которые будут организованы в этот день в самых разных уголках планеты, будет экологически чистая энергетика.

Для антиядерных организаций и групп участие в Дне Земли--2000 и в кампании Clean Energy Now! - хорошая возможность еще раз поднять проблемы, связанные с ядерной энергией и радиоактивными отходами. Внимание средств массовой информации, в том числе и международных, обещает стать беспрецедентным - более 4000 организаций в 170 странах уже заявили о своем намерении принять участие в Дне Земли, общее число ожидаемых участников акций доходит до 500 миллионов человек.

Еще одно важная задача, которая стоит перед нами - указать обществу и политикам на то, что ядерная энергия не является безопасным и экологически чистым решением проблем истощения природных ресурсов и глобального изменения климата. Только использование альтернативных, возобновимых источников энергии - единственное возможное решение сегодняшних проблем.

В День Земли примут участие антиядерные группы, работающие в самых разных направлениях.

WISE-Амстердам организует сбор подписей под петицией, заявляющей о том, что ядерная энергия не является решением проблемы изменения климата. Одна из важных задач этого проекта - найти поддержку не менее 1000 общественных организаций по всей планете. Петиция будет передана официальным предста-вителям во время Конференции Партий (Conference Of the Parties, COP6), которая будет проходить в ноябре в Голландии. Петицию можно получить в WISE-Амстердам, координирующем проект.

(WISE Amsterdam, PO Box 59636, 1040 LC Amsterdam, The Netherlands. Tel +31-20-6126368, Fax 6892179. E-mail: wiseamster@antenna.nl ; http://antenna.nl/~wise)

Говоря "ДА" безопасной энергетике, мы должны прежде всего сказать "НЕТ" атомному монстру!

(Информация о ваших планах будет помещена на Интернет-сайте Дней Земли,

включена во Всемирный Бюллетень и другие публикации, распространена среди российских и международных СМИ)

(Анти-Атом Пресс №252 Март 2000)

Подробности, в том числе форму заявки на участие в акции можно найти по адресу: http://www.ecoline.ru/news/MAR00/00032103.TXT