Строительство газопровода на Камчатке может привести к экологической катастрофе

Камчатка - уникальный регион. Пожалуй один из немногих регионов, сохранивших свою первозданную красоту и природную целостность и биоразнообразие. Сейчас полуострову Камчатка угрожает экологическая катастрофа в виде газопровода и его инфраструктуры. В данный момент проект проходит общественную экспертизу, далее - дело за экспертизой государственной. Но уже СЕЙЧАС ведутся строительные работы. И, несмотря на протест жителей Камчатки и выступления общественности, даже несмотря на ЗАКОН подлецы и воры из числа камчатских чиновников продолжают свое грязное дело.

Если проект будет реализован, последствия его будут страшны! Потеряют свою ценность десятки нерестовых рек, изменится растительный и животный мир полуострова, возможны общие изменения климатических условий на громадной территории.

ОТ ДЕЙСТВИЙ ОБЩЕПРИНЯТЫХ МЫ ВЫНУЖДЕНЫ ПЕРЕЙТИ К БОЛЕЕ РЕШИТЕЛЬНЫМ.

Нам нужна поддержка "Хранителей Радуги". Мы готовы встать под знамена многоцветного знамени. Очень бы хотелось рассчитывать на какой-либо материал о том, как "Хранители Радуги" осуществляют свою деятельность и что необходимо для того, что бы поднять Ваше знамя у нас на Камчатке".

По поручению инициативной группы Петров Алексей, Камчатская Лига независимых экспертов. Петропавловск-Камчатский, defens@mail.kamchatka.ru

("Экология и права человека", 4.3.00)