17-18 мая в Кемерове проводится семинар "Региональные проблемы экологического образования на рубеже XXI века"

Кемеровский научный центр СО РАН, администрация области, Государственный комитет охраны окружающей среды, Экологический фонд, Кузбасский государственный технический университет, региональная организация Российской национальной организации "Зеленый Крест" и Кузбасский институт экономики и права проводят семинар по проблемам непрерывного экологического образования. Тема семинара -- "Региональные проблемы экологического образования на рубеже XXI века".

Основная задача семинара -- обмен опытом в части совершенствования законодательной, нормативной и методической базы экологического образования в регионе, поиск новых организационных принципов и информационного обеспечения на всех стадиях процесса непрерывного экологического образования -- дошкольное и школьное экологическое воспитание, вузовское и после вузовское экологическое образование.

Семинар состоится 17--18 мая 2000 года по адресу: г.Кемерово, ул.Рукавишникова, 21, конференц-зал Института угля и углехимии СО РАН.

Заезд иногородних участников семинара 16 мая 2000 г. Размещение в гостинице "Кузбасс".

Для бронирования мест в гостинице и участия в семинаре необходимо оформить заявку. В заявке следует указать: Ф.И.О., должность, ученая степень, звание, организация, адрес, телефон, факс, E-mail, необходимость гостиницы.

По материалам семинара предполагается издать сборник докладов. Материалы для сборника объемом до 7 страниц текста (через один интервал) с иллюстрациями (Word 7.0) и заявки на участие в семинаре просим направлять в срок до 12 апреля 2000 г. электронной почтой: root@prezid.kemerovo.su; или по телефону (8-384-2) 28-18-83; факс (8-384-2) 21-18-38.

("Наука в Сибири" №12 март 2000 г.) http://www-sbras.nsc.ru/HBC/main/num.html