Во Владивостоке состоялся семинар "Экологический туризм на юге Дальнего Востока: проблемы и возможности"

На днях во Владивостоке состоялся семинар "Экологический туризм на юге Дальнего Востока: проблемы и возможности". Его проводил Всемирный фонд дикой природы (WWF) в рамках программы развития экотуризма, которая рассчитана на два года и финансируется агентством международного развития США (USAID).

В семинаре приняли участие руководители дальневосточных заповедников и заказников, представители администраций Приморского и Хабаровского краев, туристических компаний, институтов ДВО РАН, учебных заведений и общественных организаций.

Как пояснил координатор программы WWF по развитию экологического туризма на юге Дальнего Востока Стивен Нельсон, в ходе ее реализации будет оказана помощь по созданию необходимой инфраструктуры, подготовлены квалифицированные кадры, разработаны и изданы рекламные материалы, книги и путеводители для привлечения российских и иностранных туристов на Дальний Восток. На эти цели предполагается потратить 300 тыс. долл. США. Они будут распределены на основе конкурса проектов, который продлится до 30 марта.

(НИА "Природные ресурсы", 15.3.00) http://www.priroda.ru