Шлите тезисы на конференцию “Экология и проблемы защиты окружающей среды”!

Оркомитет разослал по вузам страны информационное письмо, приглашающее до 10 апреля 2001 года всем желающим посылать тезисы. Ниже мы приводим его текст.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РФ, ФЕДЕРАЛЬНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА "ИНТЕГРАЦИЯ", КРАСНОЯРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «ЕНИСЕЙ» ПРОВОДЯТ VIII ВСЕРОССИЙСКУЮ СТУДЕНЧЕСКУЮ НАУЧНУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ "ЭКОЛОГИЯ И ПРОБЛЕМЫ ЗАЩИТЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ".

Конференция состоится 25-27 апреля 2001 года в г.Красноярске, Красноярском государственном университете и будет проводиться по следующим секциям:

1. Функционирование и охрана наземных экосистем;

2. Функционирование и охрана водных экосистем;

3. Охрана почв и почвенного покрова;

4. Особо охраняемые природные территории и объекты;

5. Экоаналитика и мониторинг окружающей среды;

6. Вопросы моделирования в экологии;

7. Медико-биологические проблемы в экологии;

8. Социальные, экономические и юридические аспекты рационального природопользования.

Для участия в конференции необходимо до 10 апреля 2001 г. направить по электронной почте, продублировав на дискете и листе белой бумаги формата А4, тезисы выступления студентов объемом в 1 страницу и сопроводительное письмо по адресу:

660041, г.Красноярск, пр. Свободный 79, КрасГУ, секретарю Оргкомитета VIII Всероссийской СК "Экология ...", Крючковой Ольге Егоровне.

Тел. (3912) 44-67-40, факс (3912) 44-86-25

E-mail: ecology@lan.krasu.ru

Сопроводительное письмо должно быть заверено подписью и печатью руководителя ВУЗа (факультета или кафедры). В письме просим указать курс, на котором обучается студент.

После отбора тезисов докладов они будут опубликованы, а участникам конференции будет направлено приглашение по E-mail адресу, указанному в сопроводительном письме.

Дополнительную информацию о конференции можно получить на официальном сайте КрасГУ http://res.krasu.ru/eco/.

Правила оформления тезисов

Тезисы должны быть написаны в редакторе Word 6.0 /97 шрифтом Times New Roman 12 пт, междустрочный интервал одинарный, без переносов слов. Поля: сверху, снизу и справа – 2,5 см, слева – 3 см.

Название доклада

(строчными буквами, выравнивание по центру в один абзац)

Инициалы и фамилия авторов (студентов) через запятую

(выравнивание по центру, в один абзац)

Ученое звание (или ученая степень), инициалы и фамилия научного руководителя

(выравнивание по центру, в один абзац)

Полное официальное название ВУЗа, в котором обучается студент, город

Текст тезисов

(первая строка абзацев без отступа, выравнивание по левому краю)

Рисунки представлять в виде отдельных черно-белых файлов в формате bmp, pcx, tif,

в текст тезисов не вставлять.

Образец оформления тезисов

Панцирные клещи (Оribatei) в сообществах Среднего Приобья

В.Л. Смирнова, М.И. Иванова

Научные руководители профессор В.Н. Петров, к.б.н. А.Н. Семенов

Сургутский государственный университет, г.Сургут

Работа посвящена исследованию сообществ панцирных клещей в трех биотопах Среднего Приобья. Впервые получены данные по популяционной динамике орибатид, по возрастной структуре их популяций.

Пробы размером 5х5х5 см, повторностью 12, отбирались в октябре 1997 года в сосняке лишайниково-кустарниково-зеленомошном, на верховом болоте, в пойменном осиннике разнотравно-злаковом…

Неправильно оформленные тезисы к рассмотрению приниматься не будут.

Председатель ОРГКОМИТЕТА,

зав. каф. экологии, проф. КрасГУ Григорьев Юрий Сергеевич