Школа молодого экологического инспектора состоится в августа в районе озера Телецкого

В августе 2001 г. в Республике Алтай в районе оз. Телецкого Томская экологическая студенческая инспекция совместно с экоинициативной группой "Бореас" проводит, ставшую уже традиционной школу молодого экологического инспектора (ШМЭИ-2001). В этом году она проводится для регионов Сибири и Дальнего Востока. Участники получат базовые знания в области охраны окружающей среды, которые помогут им осуществлять природоохранную деятельность во всех природоохранных сферах.

Полученные навыки позволят выпускникам Школы профессионально специализироваться как в общественном экологическом контроле, так и в специально уполномоченных государственных органах в области охраны окружающей природной среды. По окончании Школы все участники, сдавшие выпускные экзамены, получат диплом. Подготовка участников будет вестись по следующим направлениям - охрана животного мира (охотинспекция, рыбоохрана), общественная экологическая инспекция (скорая экологиченская помощь, проверка промпреприятий), экологические СМИ и PR, охрана лесного фонда, общественный экологический мониторинг, моделирование экологических программ.

Программа Школы будет направлена не только на теоретическую подготовку специалистов, но и на освоение практических навыков работы.

Приглашаются участники в возрасте от 18 до 35 лет, готовые к полевым условиям.

Проживание, питание и проезд за счет организаторов.

Желающие овладеть специальностями школы должны заполнить прилагающуюся анкету и выслать ее почтой по нижеуказанному адресу: Томская экологическая студенческая инспекция 634034 г.Томск, пр. Кирова, 14, оф. 41, ТЭСИ тел. (382-2) 42-66-53 e-mail: tesi@green.tsu.ru

Желательно Вашу заявку на участие подкрепить рекомендательным письмом от государственных природоохранных стркутур или общественных организаций. О желании принять участие в ШМЭИ-2001 сообщите сразу, как только оно у Вас появится, по эл. Почте tesi@green.tsu.ru.

Лютаев Игорь, координатор по подготовке кадров ДДОП.

Анкета участника Школы молодого экологического инспектора

I Сведения об участнике:

1. Ф.И.О.

2. Место учебы (работы).

3. Возраст

4. Паспортные данные

5. Место жительства

6. Контактный адрес (e-mail, телефон)

7. Принимали ли ранее участие в подобных мероприятиях (школах, семинарах и др., укажите в каких)

II. Сведения об организации: (если Вы представляете организацию)

1. Название организации;

2. Район деятельности;

3. Основные направления деятельности и достижения;

4. Дата создания организации (инициативная группа);

5. Опыт работы организации в области экологического контроля;

6. Адрес организации;

7. Количество постоянных активистов.

III. Дополнительные сведения:

1. Как предполагаете использовать знания, полученные на школе?

2. Стоимость проезда от Вашего города до Бийска по железной дороге.

3. Сколько человек от Вашей организации желает принять участие в школе.

Просьба оформлять рекомендательные письма на официальных бланках тех Госструктур, от которых они будут направлены.