В Новосибирске учат экологии играючи

"Использование интерактивных методов в экологическом образовании" - так называется семинар, который состоится на базе санатория "Лазурный" с 14 по 21 февраля в Новосибирске. Семинар проводит Межрегиональный общественный экологический фонд "ИСАР-Сибирь" в рамках проекта по поддержке и развитию экологического образования в Сибири при поддержке Института Устойчивых Сообществ и Агентства США по международному развитию.

Организаторы предлагают участвующим педагогам и представителям общественных организаций познакомиться с новыми технологиями в экологическом образовании, освоить методы, которые в России получили условное название "игровая экология". Для пробуждения у детей и подростков интереса к защите окружающей среды предлагается использовать разнообразные нестандартные способы обучения, чтобы экологические представления сформировались и превратились в элемент культуры. И для начала необходимо сформировать штат профессиональных педагогов, способных выполнить эту задачу. Для этой цели и проводятся подобные семинары. Нынешний семинар уже не первый. Предыдущие получили высокую оценку участников. Об успехах в освоении интерактивных методов говорит хотя бы то, что новый семинар проведут педагоги из Новосибирска, Барнаула, Горно-Алтайска - те, кто прошел подготовку на предыдущих семинарах.

Организаторы также планируют провести тренинг на тему: "Как организовать общественную деятельность, спланировать проектную программу и получить деньги на ее реализацию".

Подробности о том, как пройдет семинар, ищите на нашем сайте...

Ольга Куприянова, Информационная служба Экоклуба НГУ cooper793@mail.ru