Российский Региональный Экологический Центр объявляет конкурс грантов

РОССИЙСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР объявляет конкурс грантов. Цель конкурса: способствовать расширению доступа общественности к информации и участия общественности в процессе принятия экологически значимых решений; поддержать общественные инициативы, направленные на охрану окружающей среды; стимулировать диалог и сотрудничество общественности с государственными и хозяйственными структурами для улучшения состояния окружающей среды.

Кто может подавать заявки на грант? Для участия в конкурсе приглашаются любые российские некоммерческие организации, группы граждан и частные лица, работающие в области охраны окружающей среды.

Заявки должны быть поданы НЕ ПОЗДНЕЕ 15 марта 2000г. Более ранние обращения приветствуются.

Решение о предоставлении грантов будет объявлено в конце марта 2000 года. Проекты должны начинаться не позднее, чем на через 30 дней после получения поддержки и длиться не более 6 месяцев.

Виды деятельности, на которые может быть получена поддержка в рамках конкурса:

1. Защита прав граждан на здоровую окружающую среду, информирование общественности, общественная экологическая экспертиза, участие общественности в подготовке планов, программ, нормативно-законодательных актов, хозяйственных решений.

2. Расширение сотрудничества и диалога общественности с государственными и хозяйственными структурами - организация дискуссий, консультаций и других мероприятий по проблемам охраны окружающей среды на локальном, региональном или национальном уровнях.

(Информационная служба "Экосогласие")

Более подробную информацию о данном конкурсе можно найти по адресу:

http://www.ecoline.ru/news/FEB00/00022104.TXT