Совет Международного Социально-экологического союза решил учредить Лесную кампанию СоЭС

РЕШЕНИЕ СОВЕТА МЕЖДУНАРОДНОГО СОЦИАЛЬНО-ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СОЮЗА от 10 февраля 2000 года

Совет Международного Социально-экологического союза решил учредить Лесную кампанию СоЭС. Участники Лесной кампании СоЭС открыты для любых предложений о сотрудничестве.

Цели кампании - сохранение уникальных лесных экосистем и способствование переходу лесного хозяйства и лесной промышленности к устойчивому развитию.

Задачи кампании:

- формирование и усиление гражданского движения за сохранение лесов и развитие разумного и устойчивого лесопользования в рамках Социально-Экологического Союза. Вовлечение для этой цели в СоЭС новых перспективных групп и специалистов.

- создание условий для создания в СоЭС Лесной программы как рабочей структуры, объединяющей и координирующей усилия различных организаций и индивидуальных членов во всех государствах СоЭС.

- создание системы, при которой опыт ведения кампаний в защиту лесов, информация о проблемах, достижениях, инструментах деятельности коцентрировались бы и становились доступными всем заинтересованным в данной работе организациям и людям.

- усиление сотрудничества между группами и организациями, занимающимися сохранением лесов в России и бывшем СССР между собой и зарубежными организациями с целью повышения эффективности работы всего движения.

- информационное обеспечение и помощь в поиске стартового финансирования для начинающих "лесных" организаций внутри СоЭС и в его перспективном окружении, в том числе, через организацию совместных проектов нескольких организаций.

- работа с подрастающим поколением - подготовка кадров для природоохранного движения.

- увеличение осведомленности общества о проблемах, связанных с развитием лесных экосистем, лесопользованием, лесозаготовками через СМИ.

Лесная кампания СоЭС с благодарностью примет информацию обо всех позитивных инициативах, а также о тех проблемах, которые приходится решать членам СоЭС и, по мере своих возможностей, будет стараться оказывать содействие в решении этих проблем.

В качестве контактного адреса предполагается использовать координаты Владимира Захарова: 121019 Москва, а.я 211 тел/факс (095) 124-79-34 forestnews@glasnet.ru