Международная экологическая детская конференция: дети и окружающая среда в новом тысячелетии состоится в Истборне (Англия. 22-24 мая 2000)

Детская международная конференция в Истборне явится уникальной для Вас в истории возможностью быть одним из 1000 делегатов из 100 стран, собравшихся предложить идеи по защите и улучшению окружающей среды планеты для настоящего и будущих поколений. Первая "Международная детская конференция" состоялась в 1995 г., как реализация положений главы 25 Повестки 21 Саммита в Рио 1992 г. В ней содержится призыв к Правительствам стран обратить внимание на озабоченность и представления детей, касающихся окружающей среды.

Детская конференция - первая из организуемых в новом тысячелетии при партнерстве с Программой ООН по вопросам окружающей среды (UNEP). Она будет проходить в течение трех дней. На этой встрече дети в возрасте от 10 до 12 лет смогут узнать, поделиться опытом, включиться во всемирную сеть по разработке действенных мер по проблемам окружающей среды и выйти с обращением через Организацию Объединенных Наций к Правительствам стран.

Цели конференции:

* Усилить взаимопонимание детей мира в вопросах окружающей среды путем обмена опытом и мнениями.

* Установить новые и надежные партнерские связи и дружеские контакты, устранив искусственные международные и этнические барьеры.

* Улучшить состояние окружающей среды, обмениваясь лучшими примерами практических действий и поддерживая новые инициативы в этом направлении.

* Создать сильный резонанс в обществе, содействуя объединению детей вместе для свободного выражения мнений и озабоченности по вопросам окружающей среды и обращаясь к Правительствам стран и средствам массовой информации.

Более подробная информация: http://www.ecoline.ru/news/JAN00/00012104.TXT

Все данные о кандидатах для проведения конкурса, согласно условиям встречи, направляйте на адрес: Tshakirova@neapsd.kz (Татьяне Шакировой) до 31 января.