В Красноярске проводится городской конкурс детских сочинений "Письмо детям XXI века"

Специалисты Красноярского научно-технического центра энерго- и ресурсосбережения (НТЦЭР) всерьез озабочены проблемой нерационального использования природных ресурсов. По их убеждению, бережное отношение к природным богатствам необходимо воспитывать с детства. Привлечь внимание детей к этой проблеме сотрудники НТЦЭР и Главного управления образования администрации г.Красноярска решили, организовав городской конкурс детских сочинений "Письмо детям XXI века". Школьники должны выразить в сочинениях свое отношение к вопросам экономии воды, тепла, электричества, а также придумать возможные способы их сбережения. Чтобы не наводить на детей скуку очередным творческим заданием, организаторы конкурса предоставили им возможность либо обратиться к детям будущего, либо представить себя этакими всезнайками конца XXI века, поучающими (в хорошем смысле слова) своих далеких предков.

В конкурсе, который продлится до 4 февраля, могут принять участие учащиеся 6-9-х классов. Авторы пяти лучших работ получат в качестве приза путевку в Санкт-Петербург на весенние каникулы. Конкурс - не единственная акция центра с участием детей. В начале февраля в одной из школ Красноярска сотрудники пресс-службы НТЦЭР проведут открытый урок по проблемам энергосбережения.

Контактный телефон: (3912) 29-3586.

(Бюллетень Агенства Социальной информации №2 20.1.00)