До четвертой конференции по СОЗ осталось три месяца. НПО ННГ приглашаются обсудить наиболее важные вопросы.

"Эко-Согласие" сообщает...

До четвертой конференции по СОЗ осталось три месяца. НПО ННГ приглашаются обсудить наиболее важные вопросы.

Как мы уже сообщали, очередная, четвертая встреча Межправительственного комитета для ведения переговоров, наделенного мандатом на подготовку международного документа об осуществлении мер в отношении стойких органических загрязнителей (СОЗ), состоится в марте 2000 года в Бонне. Накануне официальной встречи пройдет конференция НПО - членов Международной сети по ликвидации СОЗ (IPEN). Эта встреча продлится два дня.

Предлагаем Вашему вниманию предварительную повестку дня конференции IPEN в Бонне. Ваши комментарии и предложения по повестке дня, а также темы для обсуждения на семинаре НПО стран ННГ, который планируется организовать в первый день встречи членов IPEN, вы можете направить: на русском языке в "Эко-Согласие" по электронной почте: speransk@ntserver.cis.lead.org accord@olgapon.gins.msk.su на английском языке в IPEN по электронной почте: kperry@psr.org (for Кaren Perry)

Заявки на участие в конференции в Бонне направляйте в IPEN по электронной почте: kperry@psr.org (for Кaren Perry)

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПОВЕСТКА ДНЯ КОНФЕРЕНЦИИ ЧЛЕНОВ IPEN

1-ый день (утро): региональная встреча НПО стран региона Новых независимых государств бывшего СССР (рабочий язык - русский)

1-ый день (день): Приветствие (10 минут) Краткая историческая справка о переговорах по поводу СОЗ (10 минут) Отчеты региональных координационных центров IPEN (90 минут) Обзор основных вопросов предстоящей официальной встречи по СОЗ (30 минут) Работа в группах (90 минут) Работа в региональных рабочих группах (90 минут)

1-ый день (вечер): встреча рабочих групп

2-ой день (утро) Открытие: Исполнительный директор ЮНЕП и представители IPEN (30 минут) Региональные встречи - определение региональных стратегий для лоббирования на официальной встрече (90 минут) Отчеты региональных рабочих групп на пленарной сессии (1 час)

2-ой день (день) Как лоббировать свои интересы на официальной встрече? Ролевая игра в Рабочих группах, направленная на то, чтобы обучить представителей НПО лоббированию (90 минут)

Информационная служба "Эко-Согласие"

ПЕРЕПЕЧАТКА МАТЕРИАЛОВ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ, ПРОСЬБА ССЫЛАТЬСЯ НА ИСТОЧНИК

Над выпуском работали:

Ольга Сперанская - speransk@ntserver.cis.lead.org

Ольга Понизова - accord@olgapon.gins.msk.su