О наших правах на благоприятную окружающую среду мы скоро будем знать все. И прямо из Интернета

Институт эколого-правовых проблем "Экоюрис" и "SEN-Экоток" информирует членов Ассоциации (сети) юристов-экологов, эколого-правовые общественные организации России о том, что с 1 декабря 1999 года начат новый совместный проект по повышению информированности эколого-правовых организаций в сфере природоохранного законодательства и дальнейшего укрепления Сети юристов-экологов России.

В рамках проекта планируется Активизировать сетевую работу по информационному наполнению существующих разделов вебсайта http://www.glasnet.ru/~ecojuris. Для этого особое внимание уделить (1) созданию аннотированного архива, присылаемых Вами оригинальных материалов судебной и прокурорской практики в сфере правовой защиты природы и прав граждан на благоприятную окружающую среду; (2) созданию банка персональных данных о работе экспертов и юристов - экологов в различных регионах России; (3) переводу размещаемых на вебсайте материалов на английский язык.

Планируется также периодически готовить и рассылать электронные бюллетени судебной практики по защите общественных экологических интересов, анонсов нового природоохранного законодательства, а также обеспечивать информационные контакты в области практики применения экологического права.

Проект предусматривет поддержку работы по предоставлению материалов для вебсайта и информационному обмену в сети путем частичной оплаты электронной почты и премирования наиболее активных участников проекта.

В настоящее время все Ваши вопросы и материалы, в том числе информацию о судебной и прокурорский практике по защите права на благоприятную окружающую среду в Вашем регионе, необходимо направлять по электронному адресу (ecojuris @glasnet.ru) с указанием темы "Экоправо".

По материалам "SEN-Экоток" и "Экоюрис"