в Нижневартовске прошел семинар по экологическому образованию

На базе экологической школы при педагогическом колледже города Нижневартовска на этой неделе проходил семинар по системе "Непрерывного экологического образования детей дошкольного и школьного возраста", автором которой является сотрудница обнинского центра экологического образования Татьяна Шпотова из Калужской области.

Семинар строится на прохождении всех экологических программ, которые созданы для детей на основе игровых технологий. Финансовую поддержку программы "ROLL" по распространению наработанного опыта в области экологии, в рамках которой осуществляется и российский проект "Создание общероссийской сети региональных центров по распространению авторской системы", осуществляет Вермонтский институт устойчивых сообществ при поддержке американского правительства. Программа "Игровая экология в России" понравилась американцам и, выиграв гранд-раунд, педагог-эколог из Обнинска получила возможность распространения своей системы на общероссийском уровне.

(Battery.RU, по материалам "Самотлор-Экспресс", 24.12.1999.)