Вчера начала работу научно-практическая конференция "Проблемы рационального природопользования и устойчивого развития Челябинской области"

Вчера в Законодательном собрании начала работу научно-практическая конференция "Проблемы рационального природопользования и устойчивого развития Челябинской области". Участники конференции в течение трех дней рассмотрят вопросы взаимосвязи социально-экономического развития и природоохранной деятельности одного из самых неблагополучных регионов России, в том числе рациональное природопользование, химическое загрязнение территории области и проблему отходов производства. В конференции, которая проводится один раз в два-три года, примут участие руководители природоохранных организаций и учреждений Башкирии, Калмыкии, Свердловской области.

Начальник Главного управления по радиационной и экологической безопасности администрации Челябинской области Геннадий Подтесов выразил надежду, что вновь избранные депутаты Государственной Думы будут уделять вопросам экологии значительно больше внимания. В Челябинской области в решение экологических проблем будут вложены все возможные средства, которых, по мнению Геннадия Подтесова, не так уж мало: это средства экологических фондов, предприятий, федеральные средства, инвестиции.

("Урал-пресс-информ", 22.12.1999.)