В Красноярске началась подготовительная работа посозданию Ассоциации кафедр и центров экологического профиля и технологий

В Красноярске началась подготовительная работа по созданию Ассоциации кафедр и центров экологического профиля и технологий. Состоялась первая встреча заинтересованных специалистов, и был рассмотрен проект устава будущей ассоциации. Она ставит перед собой несколько задач - сбор информации, обмен ею, экспертные работы, проведение конференций, организация конкурсов, создание базы данных экологического образовательного пространства. А основная цель - объединить людей, которых волнует сложное экологическое состояние Красноярска и которые готовы искать кардинальные пути выхода из создавшейся ситуации.

"Время года" (15.12.99)