Более 950 работ уже присланы на Всероссийский конкурс рисунков среди школьников "Природным богатствам России - надежную защиту!"

В конкурсе приняли участие дети и молодежь школьного возраста из самых разных уголков страны от Камчатки до Москвы. Темы творческих работ многообразны - красота и своеобразие родной природы, деятельность детей и взрослых в сохранении памятников природы. Присланные работы выполнены на высоком художественном уровне в самых различных жанрах изобразительного искусства - живопись, графика, аппликация, рисунок по дереву, вышивка, восковая графика, лепка.

Учитывая большой интерес к конкурсу, срок предоставления работ продлен до конца года. Подведение итогов и награждение участников конкурса пройдет в январе 2000 г. Выставки работ будут демонстрироваться на различных природоохранных мероприятиях.

(НИА "Природные ресурсы", 11.12.1999.)