Российское представительство Всемирного фонда дикой природы проводит массовую экологическую акцию "Сохраним живую планету для наших детей"

Массовую экологическую акцию "Сохраним живую планету для наших детей" в рамках программы "Третье тысячелетие: вместе мы большая сила!" проводят российское представительство Всемирного фонда дикой природы, представительство Всемирного союза охраны природы стран СНГ и редакция журнала о животных "Любимец". В рамках акции, которая завершится 15 декабря, пройдет масштабный социологический опрос населения Москвы, посвященный выяснению отношения москвичей к вопросам и проблемам охраны окружающей среды. Как сообщила на пресс-конференции координатор программы Всемирного союза охраны природы Юлия Горелова, акция приурочена к выборам. Организаторы надеются, что она побудит политические партии к реальному выполнению их экологических программ. Кроме того, как сообщила главный редактор журнала "Любимец" Маргарита Авдеева, все школы Москвы получат бесплатную подписку на журнал. (ФАН).

(Battery.RU. 11.12.99)