Обращение в защиту Верхнего Сукпая

Все желающие могут присоединиться к этому обращению, поставив свою подпись

Мы, нижеподписавшиеся экологические организации и частные лица, серьезно обеспокоены планами Администрации Хабаровска по сдаче в аренду Сукпайского водораздела (Дальний Восток, Россия) Малазийской лесопромышленной компании Римбунан Хиджау.

Эта территория запланирована под создание заповедника Верхне-Сукпайский согласно Постановления, подписанного Премьер-министром РФ Виктором Черномырдиным в 1994 году. Мы обеспокоены планами экспорта сырой древесины из России компанией Римбунан Хиджау, которая печально известна своей разрушительной деятельностью в Папуа Новой Гвинее и других странах. Территория, предлагаемая к аренде, является местом обитания амурского тигра, самой крупной дикой кошки в мире.

Водораздел Сукпая - это ключевой компонент экосистемы Сихоте-Алиня, необходимой для сохранения популяции амурского тигра. Это земля удегейского народа, живущего на данной территории более двух тысяч лет.

Мы просим Римбунан Хиджау удалиться с территории Сихоте-Алиня, мы обращаемся также к Администрации Хабаровска с просьбой отозвать лицензию данной фирмы.

Всех желающих присоединиться к обращению просим направлять свои координаты:

Ф.И.О.,

название организации,

страна, город,

e-mail адрес,

по адресам:

по-английски prasmussen@igc.apc.org

по-русски zng@glasnet.ru

Лесные новости

издается Лесным клубом российских неправительственных организаций и Центром координации и информации Социально-Экологического Союза

N 20 (31) декабрь 1998 г.

В.Захаров <forestnews@glas.apc.org>,

З.Гаркун <zng@glasnet.ru>.

http://cci.glasnet.ru/forest-club/publicat.htm