Декабрь 2004

23.12.04
Алтай. Как сообщили в пресс-службе Барнаульского погранотряда, они незаконно пересекли государственную границу и проживали в землянках на территории Шадрухинского лесничества. Документов, удостоверяющих личность, у задержанных не оказалось, - сообщает алтайское краевое радио.

23.12.04
Алтай. Экономист, депутат Госсобрания республики Алтай - Эл Курултая Александр Алчубаев предлагает провести среди населения республики и Алтайского края подписку на акции Алтайской ГЭС. "Думаю, если грамотно провести переговоры с РАО "ЕЭС России" и федеральным центром, то не потребуется привлечение больших инвестиций со стороны", - заявил Алчубаев корреспонденту ИА REGNUM.

22.12.04
Москва. 20 декабря 2004 г. в офисе Всемирного Банка в Москве состоялся Круглый стол "Экологические рейтинги как система оценки эффективности деятельности компаний в России", организованный Международным социально-экологическим союзом и Независимым экологическим рейтинговым агентством.

20.12.04
Барнаул. 17 декабря 2004 года в конференц-зале ООО «Алтайская ярмарка» при содействии и участии Депутата Государственной Думы РФ В.А. Рыжкова состоялся Круглый стол на тему «Социально-экономические и экологические последствия строительства Алтайской ГЭС на р. Катуни». В работе круглого стола приняли участие: Депутат Государственной Думы РФ Владимир Рыжков, депутаты Алтайского краевого Совета народных депутатов, ученые и эксперты из Новосибирска и Барнаула, представители неправительственных организаций Республики Алтай, Алтайского края, Новосибирской области, средства массовой информации.

14.12.04
Россия. Компания «Бритиш Американ Тобакко Россия» («БАТ Россия») и Российское представительство британского благотворительного фонда Charities Aid Foundation (CAF Россия) при информационной поддержке «МедиаСоюза» объявляют новый этап конкурса «ЭкоЛогичные технологии» для студентов старших курсов и аспирантов вузов.

06.12.04
Новосибирск. Глобал Грингрантс Фанд (Global Greengrants Fund) поддержал проект «Сохранить манула: первый шаг».
Анна Барашкова, руководитель проекта:
– Этот проект разработан межрегиональной инициативной группой, куда вошли люди из Москвы, Новосибирска, Улан-Удэ и Горно-Алтайска. Проект можно считать стартовый. Его реализация хорошо вписывается в рамки благотворительной программы Сибирского экологического центра «Изучение и сохранение манула», цель которой - развитие исследовательских и природоохранных инициатив, направленных на уточнение природоохранного статуса манула и сохранение этого вида.<> В рамках проекта «Сохранить манула: первый шаг» планируется оценить современное состояние популяций манула, привлечь внимание специалистов и общественности к проблеме сохранения манула, создать информационную и организационную базу для дальнейших действий по изучению и сохранению манула в России и Казахстане.