«ЭкоЛогичные ТЕХНОЛОГИИ»:
ПРОТИВ ОТХОДОВ, ЗА ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ
новый конкурс для студентов старших курсов и аспирантов вузов

Компания «Бритиш Американ Тобакко Россия» («БАТ Россия») и Российское представительство британского благотворительного фонда Charities Aid Foundation (CAF Россия) при информационной поддержке «МедиаСоюза» объявляют новый этап конкурса «ЭкоЛогичные технологии» для студентов старших курсов и аспирантов вузов.

Конкурс проводится во всех регионах России по двум номинациям:

- исследовательские проекты;

- участие в конференции.

Цель конкурса – поддержать лучшие научно-исследовательские проекты, направленные на решение экологических проблем России в следующих областях:

- эффективное использование энергоресурсов на предприятиях;

- снижение влияния производства на среду обитания;

- эффективная утилизация промышленных отходов.

По итогам конкурса будут выбраны 20 лучших проектов, авторы которых получат индивидуальные исследовательские гранты в размере $1500.

5 специальных грантов по $500 будет выделено для оплаты участия в российских и международных конференциях.

Лучшие конкурсные работы будут изданы в специальном сборнике, который будет распространяться среди заинтересованных организаций, в органах государственной и муниципальной власти. Авторы всех отмеченных на конкурсе работ получат рекомендательные письма от имени организаторов конкурса. Для победителей конкурса проектов будут организованны стажировки на предприятиях «БАТ Россия».

Начало приема заявок – 10 декабря 2004 года, окончание приема заявок – 1 февраля 2005 года в 17:00 (время московское).

Материалы конкурса можно получить в офисе CAF Россия или на ее сайте (http://www.cafrussia.ru), а также здесь

Ответы на вопросы, связанные с подготовкой и написанием заявки, можно получить, обратившись к менеджеру Программы Ларисе Васильевне Аврориной, а также к консультанту по Сибирскому федеральному округу Александру Владимировичу Дубынину.

По электронной почте - eco@cafrussia.ru (Л.В.Аврорина),
adubynin@yandex.ru (А.В.Дубынин),
по телефону в Москве (095) 792 5929 или в Новосибирске (3832) 39 78 85,
по адресу 125009, Москва, Тверская, 24/2, строение 1, подъезд 3, этаж 5, CAF «Программа «ЭкоЛогичные технологии»»

В Новосибирске будет проведено несколько презентаций Программы, о времени и месте проведения которых будет объявлено дополнительно.

Источник: http://www.cafrussia.ru , соб.инф.