Конкурс плакатов в самом большом районе Томской области

5 ноября в с. Каргасак (Томская область) были подведены итоги детского районного конкурса плакатов "Береги свой край родной".

25 ноября в с. Каргасак (Томская область) были подведены итоги районного конкурса плакатов "Береги свой край родной". Более 50 детей, участников конкурса, старались отобразить те проблемы, которые их беспокоят больше всего: вырубка лесов, загрязнение рек, браконьерство и т.д. Например, Женя Баяндин изобразил на своем плакате Землю, окруженную взявшимися за руки детьми. Многие зрители и члены жюри отмечали этот плакат как "очень добрый и высокопрофессиональный".

Каргасакский район - самый большой район Томской области, в некоторые места добраться можно только на самолете! И то, что в конкурсе смогли принять участие школьники даже самых удаленных и отрезанных от райцентра поселков района, организаторы считают одним из своих главных достижений. Конечно, работы участников сильно различаются и по теме, и по настроению, и по качеству рисунков. Членам жюри было очень сложно выбрать победителей среди этих ярких, неординарных работ.

Светлана Нестерова,
координатор экологического направления при Детском доме творчества.