В Приморье началась акция по спасению елей от браконьеров

За 12 дней до Нового года в Приморье началась природоохранная акция "Ель", призванная уберечь деревья от незаконной вырубки. Во время рейдов экологические патрули опрыскивают ели специальным, безвредным для деревьев раствором. При комнатной температуре раствор дает стойкий зловонный запах. Эта операция, по мнению экологов, позволит сохранить сотни елей. В населенных пунктах Приморья школьники приступили к раздаче листовок с призывом не покупать новогодних елок у частных лиц и продавцов, не имеющих специальных разрешений. Инициаторами акции выступили Приморское краевое общество охраны природы, экологический клуб "Маньчжур", природоохранный фонд "Феникс" и экологический школьный клуб "Родник".

News.Battery.Ru - Аккумулятор Новостей, 19.12.2001

Источник: РИА "Новости"