17-19 декабря в городе Владивостоке пройдет семинар Всемирного фонда дикой природы

С 17 по 19 декабря во Владивостоке Дальневосточное отделение Российского представительства Всемирного фонда дикой природы проведет семинар для членов антибраконьерских бригад на тему "Привлечение к уголовной, административной и гражданско-правовой ответственности за правонарушения в области природоохранного законодательства".

В семинаре примут участие инспектора охраны природы Приморского, Хабаровского краев, Амурской области, Еврейской АО и Якутии. В частности, сотрудники Специнспекции "Тигр" Министерства природных ресурсов РФ, управлений охотничьего хозяйства, заказника "Барсовый", заповедников "Бастак" и "Хинганский". В качестве лекторов выступят прокуроры Приморской краевой и межрайонной природоохранных прокуратур, а также преподаватели из НИИ Прокуратуры Российской Федерации и Московского государственного гуманитарного университета.

Это уже вторая за последний год учебная встреча по вопросам природоохранного законодательства, которую организует на Дальнем Востоке Всемирный фонд дикой природы. Главная цель таких семинаров-тренингов - обучение инспекторов для повышения их профессионального уровня, ознакомление с текущим состоянием нормативно-правовой базы, обсуждение и обмен опытом применения на практике природоохранного законодательства.

News.Battery.Ru - Аккумулятор Новостей, 14.12.2001

Источник: REGIONS.RU/Россия.Регионы