Россия может стать мировым лидером в сфере устойчивого лесопользования

Выходит из печати комплект материалов по устойчивому лесопользованию, подготовленных Рабочей группы по устойчивому лесопользованию Фонда Джона Д. и Кэтрин Т. Макартуров и изданных при техническом содействии Социально-экологического союза.

"Почему этот материал может быть интересен российскому читателю? - пишет заместитель директора Московского представительства Фонда Макартуров Сюзан Кинг в предисловии к изданию. - Учитывая экологическую чувствительность европейских рынков, в частности, растущий спрос на продукцию, сертифицированную независимыми экспертами, Россия может оказаться в числе сильных партнеров, способных выпускать продукцию, соответствующую современным требованиям. Развивая собственные традиции лесоуправления и используя преимущества вновь нарождающегося сотрудничества между правительством, экологическими организациями и промышленностью, Россия имеет возможность соединить экологические аспекты с интересами бизнеса и государственных структур.Она может стать мировым лидером в сфере устойчивого лесопользования и охраны лесов, обеспечив очень нужные сегодня рабочие места и доход, одновременно сохраняя естественное биологическое разнообразие в огромных лесных массивах.

Мы надеемся, что это издание поможет развитию открытой дискуссии между государственными

структурами, промышленностью, экологическими НПО и другими заинтересованными сторонами и нахождению конструктивных решений проблем, с которыми столкнулся российский лесной сектор."

Издания можно запросить в Центре координации и информации СоЭС: zng@glasnet.ru (Гаркун Зинаида), они будут высланы по почте. Можно также прийти в офис ЦКИ по адресу ул.Вавилова, 41, оф.3, тел. (095) 124-79-34.